Herzlich willkommen.

Wir sind gerne für Sie da.

/
Kontakt

Fragen? Fragen!

die-biermacher-beton

Zentrale

Tel. 06157 / 802 0
info@diebiermacher.de

Ralf Schuchmann
Geschäftsführer

r.schuchmann@diebiermacher.de

Patrick Rückert
Expedition

Tel. 06157 / 802-165
p.rueckert@diebiermacher.de

Andrea Kuhn
Expedition

Tel. 06157 / 802-169
a.kuhn@pfungstaedter.de

Silke Friele
Bestellannahme & Telefonverkauf

Tel. 06157 / 802-166 und -167
s.friele@diebiermacher.de

Reiner Strohfuß
Vertrieb Gastronomie & GFGH – Gebiet:
Raum Odenwald, Ober-Ramstadt, Dieburg, Babenhausen, Groß-Umstadt, Hanau, Aschaffenburg

Tel. 0175 / 2976053
r.strohfuss@diebiermacher.de

Thorsten Hoppen
Vertrieb Gastronomie & GFGH – Gebiet:
Rheinhessen, Mainz, Wiesbaden, Rüsselsheim am Main, Groß-Gerau, hessisches Ried

Tel. 0176 / 11802194
t.hoppen@diebiermacher.de

Tanja Bauer
Vertrieb Gastronomie & GFGH – Gebiet:
Weiterstadt, Egelsbach, Langen, Hanau

Tel. 0176 / 11802193
t.bauer@diebiermacher.de

Salvatore Genova
Vertrieb Gastronomie & GFGH – Gebiet:
Stadt Darmstadt sowie die Region Darmstadt, Griesheim

Tel. 01511 / 4279688
s.genova@diebiermacher.de

Jochen Schneider
Vertrieb Gastronomie & GFGHH – Gebiet:
Worms, Alzey, Bad Dürkheim, Grünstadt, Ludwigshafen, Vorderpfalz, Mannheim, Heidelberg, Weinheim, Teile der Bergstraße

Tel. 0160 / 93630774
j.schneider@diebiermacher.de

Dieter Böhm
Vertrieb Handel & GFGH

Tel. 0176 / 11802176
d.boehm@diebiermacher.de

Unser Service-Team für die Gastronomie

die-biermacher-beton

Nadine Höpfner
Vertriebsinnendienst Gastronomie

Tel. 06157 – 802 159
n.hoepfner@diebiermacher.de

Kerstin Bergsträßer
Vertriebsinnendienst Gastronomie

Tel. 06157 / 802-159
k.bergstraesser@diebiermacher.de

Unsere Experten für Feste & Feiern.

Kirstin Schuchmann
Eventservice 

Tel. 06157 / 802-666
k.schuchmann@diebiermacher.de

Peter Gumedia
Eventservice 

 

 

Kontakt

Anfahrt

Besucheradresse:

Die Biermacher Lager & Logistik
Elbinger Straße 12
64625 Bensheim

Tel.: +49 (0)6157 – 802-0
Fax: +49 (0)6157 – 802-500

Willkommen bei den Biermachern.

Wir tragen Verantwortung und setzen uns im Rahmen der gesetzlichen Bestimmungen für den verantwortungsvollen Umgang mit alkoholischen Getränken ein. Daher bitten wir um Beantwortung folgender Frage:

Bist Du mindestens 16 Jahre alt?