Willkommen bei den Biermachern aus Pfungstadt.

Als größte Privatbrauerei Hessens tragen wir Verantwortung und setzen uns im Rahmen der gesetzlichen Bestimmungen für den verantwortungsbewussten Umgang mit alkoholischen Getränken ein. Deshalb bitten wir Sie, folgende Frage zu beantworten:

Sind Sie mindestens 16 Jahre alt?

Empfang/Zentrale

Unsere erste Anlaufstelle.

Anja Steinmetz

Empfang / Brauereibesichtigung

Tel. 06157 / 802-0
a.steinmetz@pfungstaedter.de

Expedition

Ihr Nachschub ist geregelt.

Jan Fendrich

Expedition

Tel. 06157 / 802-165
j.fendrich@pfungstaedter.de

Andrea Kuhn

Expedition

Tel. 06157 / 802-169
a.kuhn@pfungstaedter.de

Reiner Müller

Expedition

Tel. 06157 / 802-163
r.mueller@pfungstaedter.de

Export

Aus Pfungstadt in die Welt.

Stefan Seibold

Geschäftsführer

s.seibold@pfungstaedter.de

Justine Stork

Export Sales Administrator

Tel. 06157 / 802-183
j.stork@pfungstaedter.de

Event- & Gastroservice

Unsere Experten für Feste & Feiern.

Axel Falter

Leitung Event- & Gastroservice

Tel. 06157 / 802-155
a.falter@pfungstaedter.de

Nadine Wittrock

Innendienst Event- & Gastroservice

Tel. 06157 / 802-168
n.wittrock@pfungstaedter.de

Vertrieb

Unser Management für unsere Produkte und Dienstleistungen

Marco Hirsch

Leiter Vertrieb Inland

Tel. 06157 / 802-370
m.hirsch@pfungstaedter.de

Gastro Außendienst

Die Gastronomie ist unser Zuhause.

Timo Seitz

Teamleiter Gastronomie & Gebietsverkaufsleiter für das hessische Ried und Pfungstadt

Tel. 0176 / 11802190
t.seitz@pfungstaedter.de

Rainer Flath

Gebietsverkaufsleiter für den Großraum Rhein-Main, Frankfurt/Offenbach

Tel. 0176 / 11802192
r.flath@pfungstaedter.de

Adrian Schmitt

Gebietsverkaufsleiter für den Großraum Darmstadt

Tel. 0176 / 11802198
a.schmitt@pfungstaedter.de

Jörg Völker

Gebietsverkaufsleiter für die Bergstraße und Raum Ludwigshafen und Vorderpfalz

Tel. 0176 / 11802197
j.voelker@pfungstaedter.de

Matthias Willig

Gebietsverkaufsleiter für den Odenwald, Dieburg & Groß-Umstadt, Main-Kinzig-Kreis

Tel. 0176 / 11802196
m.willig@pfungstaedter.de

Handel Außendienst

Unsere GFGH-Profis.

Markus Stein

Leiter Handel

Tel. 0176 / 11802178
m.stein@pfungstaedter.de

Dieter Böhm

Gebietsverkaufsleiter Handel u. Getränkefachgroßhandel - Gebiet: Mainz, Worms, Raum Mannheim-Ludwigshafen, Heidelberg, südlicher Odenwald

Tel. 0176 / 11802176
d.boehm@pfungstaedter.de

Holger-Peter Hardt

Gebietsverkaufsleiter Handel u. Getränkefachgroßhandel - Gebiet Langen, Hochtaunuskreis, Main-Taunus-Kreis, Wiesbaden, Rheingau-Taunus-Kreis, Stadt und Kreis Offenbach, Main-Kinzig-Kreis, Mittelhessen

Tel. 0176 / 11802174
h.hardt@pfungstaedter.de

Harald Hintermeyer

Gebietsverkaufsleiter Handel u. Getränkefachgroßhandel - Gebiet Frankfurt, Rodgau, Rödermark, Bayern

Tel. 0176 / 11802172
h.hintermeyer@pfungstaedter.de

Holger Malke

Gebietsverkaufsleiter Handel u. Getränkefachgroßhandel - Gebiet Odenwald, Kerngebiet Darmstadt-Bergstraße

Tel. 0176 / 11802175
h.malke@pfungstaedter.de

Dennis Richter

Gebietsverkaufsleiter Handel u. Getränkefachgroßhandel - Gebiet Ried, Raum Darmstadt, Teile Bergstraße

Tel. 0176 / 11802171
d.richter@pfungstaedter.de

Innendienst

Unser Service-Team in Pfungstadt.

Jürgen Stichel

Manager Planung & Vertriebscontrolling

Tel. 06157 / 802-151
j.stichel@pfungstaedter.de

Julia Bichler

Vertriebsinnendienst Gastronomie

Tel. 06157 / 802-157
j.bichler@pfungstaedter.de

Carolin Happel

Telefonverkauf

Tel. 06157 / 802-167
c.happel@pfungstaedter.de

Michaela Machek

Sekretariat / Vertriebsinnendienst Handel

Tel. 06157 / 802-115
m.machek@pfungstaedter.de

Kerstin Schmider

Vertriebsinnendienst Gastronomie

Tel. 06157 / 802-159
k.schmider@pfungstaedter.de

Justine Stork

Vertriebsinnendienst Gastronomie

Tel. 06157 / 802-154
j.stork@pfungstaedter.de

IT

Wir sorgen für Flüssige Software.

Matthias Nöcker

Leiter IT / Datenverarbeitung

Tel. 06157 / 802124
m.noecker@pfungstaedter.de

Peter Seibel

IT / Datenverarbeitung

Tel. 06157 / 802123
p.seibel@pfungstaedter.de

Marketing

Unsere Werkstatt für Ideen.

Caroline Maiwald

Teamleiterin Marketing & Events

Tel. 06157 / 802-143
c.maiwald@pfungstaedter.de

Esther Koch

Marketing & Events

Tel. 06157 / 802-141
e.koch@pfungstaedter.de

Verwaltung

Wir achten auf korrekte Zahlen.

Marion Emme

Leitung Finanzen

Tel. 06157 / 802-111
m.emme@pfungstaedter.de

Stefan Möws

Kreditorenbuchhaltung

Tel. 06157 / 802-126
s.moews@pfungstaedter.de

Carina Landau

Debitorenbuchhaltung

Tel. 06157 / 802-127
c.landau@pfungstaedter.de