Willkommen bei den Biermachern aus Pfungstadt.

Als größte Privatbrauerei Hessens tragen wir Verantwortung und setzen uns im Rahmen der gesetzlichen Bestimmungen für den verantwortungsbewussten Umgang mit alkoholischen Getränken ein. Deshalb bitten wir Sie, folgende Frage zu beantworten:

Sind Sie mindestens 16 Jahre alt?

Geschäftsführung

Ein starkes Team.

Stefan Seibold

Geschäftsführer - Schwerpunkt Vertrieb & Marketing

s.seibold@pfungstaedter.de

Peter Winter

Geschäftsführer - Schwerpunkt Brauen

p.winter@pfungstaedter.de

Expedition

Der Nachschub ist geregelt.

Axel Falter

Teamleitung Expedition & Telefonverkauf

Tel. 06157 / 802-155
a.falter@pfungstaedter.de

Sven Schöbel-Kalista

Expedition

Tel. 06157 / 802-162
s.schoebel-kalista@pfungstaedter.de

Patrick Rückert

Expedition

Tel. 06157 / 802-165
p.rueckert@pfungstaedter.de

Andrea Kuhn

Expedition

Tel. 06157 / 802-169
a.kuhn@pfungstaedter.de

Export

Aus Pfungstadt in die Welt.

Stefan Seibold

Geschäftsführer

s.seibold@pfungstaedter.de

Patrick Rückert

Export Sales Administrator

Tel. 06157 / 802-165
p.rueckert@pfungstaedter.de

Nadja Enns

Export GUS/Russland/Baltikum

Tel. 06251 / 948132
enns.pfungstaedter@web.de

Event- & Gastroservice

Unsere Experten für Feste & Feiern.

Axel Falter

Leitung Event- & Gastroservice

Tel. 06157 / 802-155
a.falter@pfungstaedter.de

Vertrieb

Unser Management für unsere Produkte und Dienstleistungen.

Gastronomie

Die Gastronomie ist unser Zuhause.

Jörg Völker

Teamkoordinator Gastronomie & Gebietsverkaufsleiter für Pfungstadt, Dieburg & Groß-Umstadt, Main-Kinzig-Kreis, Bergstraße, Raum Ludwigshafen und Vorderpfalz

Tel. 0176 / 11802197
j.voelker@pfungstaedter.de

Reiner Strohfuß

Gebietsverkaufsleiter GFGH & Gastronomie - Raum Odenwald, Ober-Ramstadt, Dieburg, Babenhausen, Groß-Umstadt, Hanau, Aschaffenburg

Tel. 0175 / 2976053
r.strohfuss@pfungstaedter.de

Thorsten Hoppen

Kay-Account Manager Handel / GFGH & Gastronomie / E-Commerce - Rheinhessen, Mainz, Wiesbaden, Rüsselsheim am Main, Groß-Gerau, hessisches Ried

Tel. 0176 / 11802194
t.hoppen@pfungstaedter.de

Marc Pohl

Key-Account Manager Handel / GFGH & Gastronomie - Darmstadt, Großraum Frankfurt, Bad Homburg

Tel. 0176 / 11802198
m.pohl@pfungstaedter.de

Handel

Unsere LEH-Profis.

Dieter Böhm

Gebietsverkaufsleiter Handel & GFGH - Gebiet: Mainz, Worms, Raum Mannheim-Ludwigshafen, Heidelberg, südlicher Odenwald

Tel. 0176 / 11802176
d.boehm@pfungstaedter.de

Harald Hintermeyer

Gebietsverkaufsleiter Handel & GFGH - Gebiet Frankfurt, Rodgau, Rödermark, Bayern, Gebiet Ried, Raum Darmstadt, Teile Bergstraße

Tel. 0176 / 11802172
h.hintermeyer@pfungstaedter.de

Holger Malke

Gebietsverkaufsleiter Handel & GFGH - Gebiet Odenwald, Kerngebiet Darmstadt-Bergstraße, Gebiet Langen, Hochtaunuskreis, Main-Taunus-Kreis, Wiesbaden, Rheingau-Taunus-Kreis, Stadt und Kreis Offenbach, Main-Kinzig-Kreis, Mittelhessen

Tel. 0176 / 11802175
h.malke@pfungstaedter.de

Innendienst

Unser Service-Team in Pfungstadt.

Michaela Machek

Sekretariat / Vertriebsinnendienst Handel

Tel. 06157 / 802-115
m.machek@pfungstaedter.de

Kerstin Schmider

Vertriebsinnendienst Gastronomie

Tel. 06157 / 802-159
k.schmider@pfungstaedter.de

IT

Wir sorgen für Flüssige Software.

Matthias Nöcker

IT / Datenverarbeitung

Tel. 06157 / 802124
m.noecker@pfungstaedter.de

Marketing

Unsere Werkstatt für Ideen.

Caroline Maiwald

Marketing & Events

Tel. 06157 / 802-143
c.maiwald@pfungstaedter.de

Verwaltung

Wir achten auf korrekte Zahlen.

Carina Mayer

Leitung Finanzen

Tel. 06157 / 802-127
c.mayer@pfungstaedter.de