Bienvenue chez les brasseurs de Pfungstadt.

En tant que plus grande brasserie privée de la Hesse, nous prenons nos responsabilités et nous investissons dans le cadre de la loi pour une consommation responsable des boissons alcoolisées. Par conséquent, nous vous prions de répondre à la question suivante:

AVEZ-VOUS AU MOINS 16 ANS?

Geschäftsführung

Ein starkes Team.

Stefan Seibold

Geschäftsführer

s.seibold@pfungstaedter.de

Peter Winter

Geschäftsführer

p.winter@pfungstaedter.de

Expédition

VOTRE RAVITAILLEMENT EST EN ROUTE.

Axel Falter

Expedition & Telefonverkauf

Tel. 06157 / 802-155
a.falter@pfungstaedter.de

Jan Fendrich

Expédition

Tel. 06157 / 802-165
j.fendrich@pfungstaedter.de

Patrick Rückert

Expedition

Tel. 06157 / 802-165
p.rueckert@pfungstaedter.de

Andrea Kuhn

Expédition

Tel. 06157 / 802-169
a.kuhn@pfungstaedter.de

Exportations

DE PFUNGSTADT VERS LE MONDE.

Stefan Seibold

Directeur

s.seibold@pfungstaedter.de

Justine Stork

Administratrice Exportations

Tel. 06157 / 802-183
j.stork@pfungstaedter.de

Nadja Enns

Export Osteuropa

Tel. 06251 / 948132
enns.pfungstaedter@web.de

Service événementiel et restauration

NOUS EXPERTS POUR VOS FÊTES ET ÉVÉNEMENTS.

Axel Falter

Responsable Service événementiel et restauration

Tel. 06157 / 802-155
a.falter@pfungstaedter.de

Vertrieb

Unser Management für unsere Produkte und Dienstleistungen.

Distribution

Notre gestion de nos produits et services

Jörg Völker

Teamkoordinator Gastronomie & Gebietsverkaufsleiter für Pfungstadt, Dieburg & Groß-Umstadt, Main-Kinzig-Kreis, Bergstraße, Raum Ludwigshafen und Vorderpfalz

Tel. 0176 / 11802197
j.voelker@pfungstaedter.de

Reiner Strohfuß

Vertriebsmitarbeiter

Tel. 0175 / 2976053
r.strohfuss@pfungstaedter.de

Thorsten Hoppen

Vertriebsmitarbeiter

Tel. 0176 / 11802194
t.hoppen@pfungstaedter.de

Marc Pohl

Vertriebsmitarbeiter

Tel. 0176 / 11802198
m.pohl@pfungstaedter.de

Handel

Unsere LEH-Profis.

Dieter Böhm

Gebietsverkaufsleiter Handel & GFGH - Gebiet: Mainz, Worms, Raum Mannheim-Ludwigshafen, Heidelberg, südlicher Odenwald

Tel. 0176 / 11802176
d.boehm@pfungstaedter.de

Harald Hintermeyer

Gebietsverkaufsleiter Handel & GFGH - Gebiet Frankfurt, Rodgau, Rödermark, Bayern, Gebiet Ried, Raum Darmstadt, Teile Bergstraße

Tel. 0176 / 11802172
h.hintermeyer@pfungstaedter.de

Holger Malke

Gebietsverkaufsleiter Handel & GFGH - Gebiet Odenwald, Kerngebiet Darmstadt-Bergstraße, Gebiet Langen, Hochtaunuskreis, Main-Taunus-Kreis, Wiesbaden, Rheingau-Taunus-Kreis, Stadt und Kreis Offenbach, Main-Kinzig-Kreis, Mittelhessen

Tel. 0176 / 11802175
h.malke@pfungstaedter.de

Service interne

NOTRE ÉQUIPE DE SERVICE-CLIENT À PFUNGSTADT.

Michaela Machek

Secrétariat / Service de distribution interne Commerce

Tel. 06157 / 802-115
m.machek@pfungstaedter.de

Kerstin Schmider

Service de distribution interne Restauration

Tel. 06157 / 802-159
k.schmider@pfungstaedter.de

Service Informatique

NOUS VEILLONS AU BON FONCTIONNEMENT DES LOGICIELS.

Matthias Nöcker

Directeur service informatique / Traitement des données

Tel. 06157 / 802124
m.noecker@pfungstaedter.de

Marketing

NOTRE ATELIER À IDÉES.

Caroline Maiwald

Cheffe d'équipe Marketing et Événements

Tel. 06157 / 802-143
c.maiwald@pfungstaedter.de

Administration

LES BONS COMPTES FONT LES BONNES AFFAIRES.

Carina Landau

Comptes débiteurs

Tel. 06157 / 802-127
c.landau@pfungstaedter.de