Altersbeschränkung

JA,
ich bestätige, dass ich
16 Jahre alt bin.

NEIN,
ich bin noch nicht
16 Jahre alt.

You are now leaving the international area.
Proceed to the German merchandise shop?

YES,
go on.

NO,
stay here.

Ansprechpartner

Sebastian Ellies

Head of International Sales

Tel. 06157 / 802180

s.ellies@pfungstaedter.de

Dirk Dehl

Area Sales Manager Benelux & France

Tel. +31 (0) 6 1002 6111

d.dehl@pfungstaedter.de

Lisa Alejandra Klank

Area Sales Manager Asia & Middle East

Tel. 06157 / 802-181

l.klank@pfungstaedter.de

Timo Seitz

Leiter Event- & Gastro-Service

Tel. 0176 / 11802370

t.seitz@pfungstaedter.de

Axel Falter

Leitung Event-Service

Tel. 06157 / 802-155

a.falter@pfungstaedter.de

Nadine Wittrock

Innendienst Event- & Gastro-Service

Tel. 06157 / 802168

Markus Stein

Leiter Handel

Tel. 0176 / 11802178

m.stein@pfungstaedter.de

Dieter Böhm

Gebietsverkaufsleiter Handel u. Getränkefachgroßhandel - Gebiet: Mainz, Worms, Raum Mannheim-Ludwigshafen, Heidelberg, südlicher Odenwald

Tel. 0176 / 11802176

d.boehm@pfungstaedter.de

Holger Peter Hardt

Gebietsverkaufsleiter Handel u. Getränkefachgroßhandel - Gebiet Langen, Hochtaunuskreis, Main-Taunus-Kreis, Wiesbaden, Rheingau-Taunus-Kreis, Stadt und Kreis Offenbach, Main-Kinzig-Kreis, Mittelhessen

Tel. 0176 / 11802174

h.hardt@pfungstaedter.de

Harald Hintermeyer

Gebietsverkaufsleiter Handel u. Getränkefachgroßhandel - Gebiet Frankfurt, Rodgau, Rödermark, Bayern

Holger Malke

Gebietsverkaufsleiter Handel u. Getränkefachgroßhandel - Gebiet Odenwald, Kerngebiet Darmstadt-Bergstraße

Tel. 0176 / 11802175

h.malke@pfungstaedter.de

Dennis Richter

Gebietsverkaufsleiter Handel u. Getränkefachgroßhandel - Gebiet Ried, Raum Mannheim-Ludwigshafen

Tel. 0176 / 11802171

d.richter@pfungstaedter.de

Jürgen Stichel

Manager Planung & Vertriebscontrolling

Tel. 06157 / 802-151

j.stichel@pfungstaedter.de

Julia Bichler

Vertriebsinnendienst Gastronomie

Tel. 06157 / 802-157

j.bichler@pfungstaedter.de

Gisela Happel

Telefonverkauf

Tel. 06157 / 802-167

g.happel@pfungstaedter.de

Michaela Machek

Sekretariat / Vertriebsinnendienst Handel

Tel. 06157 / 802-115

m.machek@pfungstaedter.de

Kerstin Schmider

Vertriebsinnendienst Gastronomie

Tel. 06157 / 802-159

k.schmider@pfungstaedter.de

Annette Werle

Vertriebsinnendienst Gastronomie

Tel. 06157 / 802-154

a.werle@pfungstaedter.de

Jan Fendrich

Expedition

Tel. 06157 / 802-165

j.fendrich@pfungstaedter.de

Andrea Kuhn

Expedition

Tel. 06157 / 802169

a.kuhn@pfungstaedter.de

Reiner Müller

Expedition

Tel. 06157 / 802160

r.mueller@pfungstaedter.de

Rainer Flath

Gebietsverkaufsleiter für den Großraum Rhein-Main, Frankfurt/Offenbach

Tel. 0176 / 11802192

r.flath@pfungstaedter.de

Adrian Schmitt

Gebietsverkaufsleiter für den Großraum Darmstadt

Tel. 0176 / 11802198

a.schmitt@pfungstaedter.de

Karlheinz Uhrig

Gebietsverkaufsleiter für den Odenwald, Dieburg & Groß-Umstadt, Main-Kinzig-Kreis, Gießen

Tel. 0176 / 11802196

k.uhrig@pfungstaedter.de

Jörg Völker

Gebietsverkaufsleiter für die Bergstraße und Raum Ludwigshafen und Vorderpfalz

Tel. 0176 / 11802197

j.voelker@pfungstaedter.de

Matthias Willig

Gebietsverkaufsleiter für das hessische Ried und Pfungstadt

Tel. 0176 / 11802194

m.willig@pfungstaedter.de

Stefan Möws

Kreditorenbuchhaltung

Tel. 06157 / 802-126

s.moews@pfungstaedter.de

Caroline Maiwald

Marketing & Events

Tel. 06157 / 802-143

c.maiwald@pfungstaedter.de

Matthias Nöcker

Leiter IT / Datenverarbeitung

Tel. 06157 / 802124

m.noecker@pfungstaedter.de

Peter Seibel

IT / Datenverarbeitung

Tel. 06157 / 802123

p.seibel@pfungstaedter.de

Anja Steinmetz

Empfang / Brauereibesichtigung

Tel. 06157 / 802 -0

a.steinmetz@pfungstaedter.de